Форма входа
Фото
Аватары и анимация на GIFr.ru
Часики L
Плеер
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Октябрь » 24 » 50 правил анимешника
    11:34
    50 правил анимешника
                                                           

    1 – Ты обязан посмотреть Ghost In The Shell и сказать, что он мега-рулез. Фильм может показаться тебе скучным, но ты никому не должен в этом признаться

    2 – Все, кто называют аниме мультфильмами, чмо и должны сдохнуть.

    3 – Если ты парень, придумай себе женское имя, если девушка – мужское. Хотя, стоп, чего это я, какое «придумай». Сопри из аниме, ведь фантазия у тебя давно тю-тю.

    4 – Впрочем, если ты – элитный анимешник, тебе все равно придется как-то придумать уникальное имя. Но оно все равно должно звучать по-японски. Japanese-like имена круты, даже если для носителя русского языка они созвучны с каким-нибудь ругательством.

    5 – Если ты не смотрел «Еву» – ты не жил.

    6 – Если тебе кажется, что вокруг все хорошо и спокойно – пересмотри Евангелион, причем за один сеанс, без перерывов на сон и прием пищи.

    7 – Всегда качай саундтреки ко всем анимешкам, которые у тебя есть, даже если ты их еще не смотрел. Неважно, что при просмотре ты совсем не слышал музыки или она тебе не понравилось. Если ты элитный анимешник – у тебя должны быть ВСЕ санудтреки, иначе ты лох.

    8 – Твой социальный статус – это количество гигабайт аниме и саундтреков, которыми ты располагаешь. Все остальное – вторично.

    9 – Если твой ник – имя главного персонажа популярного аниме, и у тебя много «двойников» (анимешников с таким же ником), при каждом удобном поводе рассказывай окружающим, что ты – единственный «тру» ‹имя-персонажа›, а все остальные – жалкие подражатели. Особенно если они взяли этот ник много раньше тебя

    10 – А. Купер никогда не писал об играх и никогда не пользовал пиратских копий чего бы то ни было. Кроме А. Купера и рубрики «Банзай», никто и никогда не писал об аниме, что бы на этот счет не говорили окружающие.

    11 – Если ты поступил в университет с первой попытки, ты не настоящий анимешник.

    12 – Все смотрящие аниме с голосовым переводом – чмо. Аниме можно смотреть только, повторяю, ТОЛЬКО с субтитрами.

    13 – Все смотрящие зарубежное кино – чмо. (см. предыдущее правило)

    14 – Здоровайся и прощайся с окружающими по-японски. Обязательно употребляй слова «кавайи», «нани» и «гомен», даже если не знаешь, как они переводятся.

    15 – Музыку не японского происхождения слушать нельзя ни в коем случае. По определению.

    16 – Равно как нельзя смотреть мультики Диснея. Ибо Ацтой.

    17 – R.An.Ma – ацтой. AiR – круто. Потому что в «Ранму» тебя не взяли.

    18 – Обязательно заведи себе ЖЖ. На худой конец – какой-нибудь другой веблог. Пиши там исключительно о том, как круто было съездить в последний раз на AiR, сколько было просмотрено аниме (необязательно) и выпито водки. На худой конец, пиши, сколько гигабайт аниме было тобой переписано за прошедшую неделю.

    19 – Ты должен сделать хотя бы один фансаб. Даже если ты плохо знаешь английский, с русской грамматикой у тебя еще хуже, а к фильму уже выпущено несколько разных русских сабов.

    20 – Единственные приличные обложки «Великого D» – это те, что рисовали LAMP.

    21 – Хентай – это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные – чмо по определению.

    22 – Во Вторую Мировую войну Япония не воевала с войсками Союзников. Это наглая ложь анимененавистников.

    23 – Добудь себе навороченное мобило, чтобы можно было поставить Sakurasaku в качестве звонка. На экране тоже всегда должна быть анимешная мордашка. Иначе ты не крутой анимешник.

    24 – Кроме фансабов, ты обязан время от времени делать AMV’шки. Не бойся, это просто. Возьми любимое аниме, нарежь VirtualDub’ом каких-нибудь красивых кусочков секунд по 5-10, потом беспорядочно склей их и наложи на музыку. Выложи куда-нибудь в Сеть и требуй от всех многочисленных знакомых обязательно посмотреть и оценить твой шедевр.

    25 – Опять-же, чужие AMV коллекционировать обязательно. Можно даже не слушать музыку в winamp, а просто запускать AMV’шки и слушать их. С кухни, скажем.

    26 – Отмечая день рождения друга-анимешника, помни: водку пить вульгарно, но на настоящее сакэ денег у тебя нет.

    27 – ХАРУКА РУЛИТ!

    28 – Hellsing никак НЕ связан с «Дракулой».

    29 – Ты не предвзят и у тебя нет кумиров. А вот тот, кто уличают тебя в этих мнимых грехах – чмо и недоброжелатель.

    30 – Тот, кто не пошел в кино на очередную премьеру Миядзаки... В общем, сам понял.

    31 – Слова «chan» и «Kobayashi» по-русски можно писать только «тян» и «Кобаяси». Плевать, что по-английски будет «чан» и «Кобаяши». Плевать, что японское звучание куда больше похоже на английскую транслитерацию, чем на русскую.

    32 – Все, кто.неправильно. транслируют японские слова – чмо и должны сдохнуть.

    33 – Если ты не читал Мураками – ты бескультурен и с тобой не о чем разговаривать.

    34 – Русскую классику читать необязательно.

    35 – Желательно изучать японский язык, даже если он тебе нужен, как рыбке зонтик

    36 – Никогда не говори FLCL, всегда говори Furikuri.

    37 – Ты можешь не понять FLCL, но признаваться в этом нельзя

    38 – Японский Ringu наголову круче американского The Ring. Пусть американский и зрелищней – зато он неяпонский.

    39 – Sailormoon – это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное – безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

    40 – Из классических музыкантов достаточно знать одного Nobuo Uematsu.

    41 – Если ты занимаешься кодированием аниме, помни: крут только Nandub.овский SBC. На худой конец – DivX 3 Low-Motion. Пятым же DivX пользуются только лохи, ничего не смыслящие в кодинге.

    42 – Записывай сотню болванок с аниме в месяц. Обязательно купи себе парочку хардов побольше – для хранения аниме под рукой. Потом будет удобно сетовать на отсутствие денег.

    43 – Если ты скачал саундтрек с английскими названиями песен, а в Сети есть японский транслитерированный трек-лист – обязательно переименуй все треки и замени ID3-теги. Еще крайне желательна установка ОС, поддерживающей Unicode и именование всех треков оригинальной японской письменностью. Плевать, что ты её не знаешь – ориентируйся на номера треков.

    44 – Если тебе кажется, что твой социальный статус.тал маленьким и мягким, расскажи окружающим, что ты только что в сотый раз пересмотрел всю Еву за один сеанс.

    45 – Если не помогло – многозначительно добавь, что многое понял и все переосмыслил.

    46 – Вообще, почаще делай недоуменный вид а-ля Икари-младший. Если имеются трудности – делай несчастный вид, говори, что тебе плохо и ты ничего не понимаешь. В аниме это всегда срабатывало.

    47 – Девушки должны подолгу бегать за тобой и спрашивать, нравятся ли они тебе. Ты же должен каждый раз гордо отвечать, что было бы неплохо, если бы они оставили тебя в покое.

    48 – Если девушки этого не делают – это неправильные девушки. С твоим поведением все в порядке.

    49 – Также для удлинения и утолщения социального статуса можно с умным видом рассказывать о своей давней любви к экзотической азиатской кухне. Разумеется, пробовать при этом что-то из нее совершенно необязательно.

    50 – Этот текст – наглая ложь, желчная инсинуация и злобный поклеп на честных и непредвзятых анимешников.

    Просмотров: 575 | Добавил: ❤_ЧуДо_В_ПеРьЯхХ_❤ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz